Обзор новостей за 18 август 2016

Обзор новостей мира электронники за 18 август 2016 от сайта


Meizu представила «умные» часы Meizu Mix в классическом дизайне

Компания Meizu 18 августа анонсировала свои первые «умные» часы Meizu Mix. По сути, китайцы создали фитнес-браслет в корпусе классических часов, так как устройство не имеет цифрового дисплея, сообщает Gizmochina.


Смартфоны с Windows 10 Mobile начали получать «юбилейное» обновление

Компания Microsoft начала распространять обновление Windows 10 Mobile Anniversary для мобильных устройств. Hi-Tech.Mail.Ru выяснил, какие смартфоны поддерживают новую систему и как установить обновление.


У российских пользователей — самые «разные» смартфоны в мире

Компания Apteligent проанализировала, какими Android-смартфонами пользуются в разных странах мира. Оказалось, что в России пользователи чаще других выбирают разные модели, тогда как набор устройств в других странах не так широк.


Он вовсе не красный: NASA опубликовала 1000 новых фото Марса

NASA выложила в свободный доступ на ресурс HiRise тысячу новых фото марсианских ландшафтов. Они разрушают представления о Марсе: оказывается, Красная планета вовсе не красная.


В России рухнули цены на популярные смартфоны Lenovo

В официальном интернет-магазине Lenovo резко снизились цены на две самые популярные модели. Lenovo S60, аналог iPhone без раздражающих пластиковых полосок на задней крышке, и более мощный P90 Pro с 4 ГБ оперативной памяти можно купить гораздо дешевле, сразу на 15 и 20%.


А вы знаете что

Веб-камера

Наличие в ноутбуке встроенной веб-камеры. 
Веб-камера предназначена для проведения видеочата или видеоконференции в сети. Если ваш ноутбук имеет выход в глобальную сеть, то вы сможете общаться со своими друзьями и близкими, находясь вдали от дома и при этом наблюдая друг друга на экране.


Количество входов VGA (от 1 до 12 )

Количество VGA-входов, установленных в телевизоре. 
Интерфейс VGA используется для передачи видеосигнала. VGA - это стандартный интерфейс для компьютерных мониторов (см. "VGA-вход"). 
Наличие нескольких интерфейсов позволит вам подключить к телевизору сразу несколько источников видеосигнала (например, DVD-плеер, компьютер, кабельный или спутниковый ресивер). Для того, чтобы переключиться с одного источника на другой вам не нужно будет переключать интерфейсные кабели. Выбрать то или иное устройство можно будет с помощью пульта дистанционного управления. 


Поддержка Memory Stick Pro

Возможность использования в медиаплеере карт памяти стандарта Memory Stick Pro.
Memory Stick Pro внешне практически неотличима от карты Memory Stick. Разница заключается в более высокой скорости передачи данных и в интерфейсе. Интерфейс Memory Stick Pro имеет обратную совместимость. В устройствах со слотом Memory Stick Pro можно использовать карты Memory Stick, но не наоборот.
Вставив карту памяти в плеер, оборудованный картридером, можно просматривать любые записанные на ней медиафайлы.